大会結果 -Tournament Results-

大会結果一覧

「秋季チャレンジカップ」 奈良県大和高田市武道館(2015年11月8日)

広島県東区スポーツセンター

クラス 優勝 準優勝
幼年年長の部 今村稜成
梅村心葵
 
小学二年の部Bクラス   今村稜成
足達陽成
小学二年の部Sクラス 今村稜成
今村稜成
 
小学4年生の部 今村稜成
岸田凱
鎌田大雅

第8回広島平和杯 広島県青少年空手道選手権大会(2015年10月25日)

広島県東区スポーツセンター

クラス 優勝 準優勝 第3位 第4位
幼年の部   岡島 舜斗    
小学二年の部 熊谷 弘太 今村 稜成    
小学3年生の部   石本 創大 関田 昂生  
中学生の部   井元 流風    

IMG_4037

2015夏季大阪奈良交流試合(2015年6月7日)

五條市立宇智体育館

クラス 優勝 準優勝 第3位 第4位
幼年年中の部 小西 結葵
(大阪北摂)
巽 優
(桜井)
   
幼年男子年長の部 岡島 舜斗
(大阪北摂)
上尾 真聖
(富田林)
堀江 光夏
(京都)
 
小学1年生の部 森 龍之介
(大阪北摂)
岸田 庵
(大阪北摂)
三浦 志夏
(富田林)
岡橋 臣
(大和高田)
小学2年生
男子初級の部
柏山 力哉
(富田林)
柏山 椋哉
(富田林))
大塚 慎吾
(桜井)
三谷 真生
(太子)
小学2年生
男子上級の部
岸本 峻輔
(大和高田)
今村 稜成
(大阪北摂)
松永 春喜
(大阪浪速)
 
小学2年生
女子の部
瓜生 雪乃
(大阪北摂)
栗崎 結衣
(大阪北摂)
平井 心
(大和高田)
 
小学3年生
男子初級の部
藤久保 歩夢
(生駒)
俵谷 迅
(大阪北摂)
山崎 聖人
(御所)
岡橋 佑
(大和高田)
小学3年生
中上級の部
関田 昂生
(大阪北摂)
貴治 優馨
(太子)
石本 創大
(大阪北摂)
加藤 大己
(富田林)
小学4年生
男子の部
浅井 宗翔
(生駒)
中門 虎丸
(生駒駅前)
井元 凉夢
(大阪北摂)
柚之上 暁斗
(大阪北摂)
小学4年生
女子の部
西村 晃穂
(太子)
坂本 苺
(京都)
松原 春
(御所)
 
小学5年生
初級の部
石川 乃々
(生駒)
安藤 匠輝
(大阪北摂)
浅岡 大翔
(生駒)
 
小学5年生
男子中級の部
加藤 勝己
(富田林)
西野 豪志
(大阪北摂)
貴治 聖瑛
(太子)
 
小学5年生
男子上級の部
南 萌香
(太子)
千田 隼人
(富田林)
鈴木 愛音
(大和高田)
酒井 敦也
(桜井)
小学6年生
男子の部
渡辺 亮太
(柏原)
植西 花音
(大和高田)
前田 輝梨
(富田林)
松浦 士真
(柏原)
小学6年生
女子の部
宮澤 栞奈
(富田林)
浅井 優愛
(生駒)
   
中学1年生
男子の部
中嶋 大貴
(柏原)
渡辺 健太
(柏原)
高津 こころ
(富田林)
 
中学2、3年生
男子の部
磯野 佑介
(富田林)
中川優斗
(御所)
松吉 正宗
(生駒)
 
高校生
男子の部
前田 将輝
(富田林)
丸山守健
(御所)
   
壮年
男子の部
岡部 悟
(大阪北摂)
岩永 敏彦
(大阪北摂)
   
一般男子
上級の部
沖野 行基
(生駒)
     

2015全関西空手道錬成大会(2015年3月29日)

大阪府立体育館(ボディメーカーコロシアム)

クラス 優勝 準優勝 第3位 第4位
幼年年小の部 姜 英愛
(さいたま中央)
中島 睦空
(大阪北摂)
   
幼年年中の部 岡島 舜斗
(大阪北摂)
山科 闘毅
(京都)
畠 仁龍
(京都)
上尾 真聖
(大阪南)
幼年年長
男子の部
和田 凛太郎
(さいたま中央)
森 龍之介
(大阪北摂)
岸田 庵
(大阪北摂)
鹿島 海成
(大阪北摂)
幼年年長
女子の部
若松 渓水
(大阪南)
三浦 志夏
(大阪南)
川島 三奈
(さいたま中央)
 
小学2年生
男子新人戦の部
関田 昂生
(大阪北摂)
北岡 尋士朗
(愛知・三重)
吉田 歩斗
(大阪南)
俵谷 迅
(大阪北摂)
小学3年生
男子新人戦の部
片倉 一護
(愛知・三重)
三松 嵩人
(京都)
山本 剛大
(京都)
島田 桂寿
(奈良県北)
小学4年生
男子新人戦の部
谷岡 来聖
(愛知・三重)
武田 直大
(奈良県北)
三浦 一起
(京都)
 
小学1年生
男子の部
熊谷 弘太
(大阪北摂)
山科 大空
(京都)
水野 夢斗
(京都)
岸本 峻輔
(大阪南)
小学2年生
男子の部
川島 遼士
(さいたま中央)
丸岡 颯真
(京都)
堀江 耀斗
(京都)
加藤 大己
(大阪南)
小学3年生
男子の部
戸井田 珊風
(埼玉県比企)
野村 勇人
(さいたま中央)
野﨑 航平
(京都)
畠 拳龍
(京都)
小学4年生
男子軽量級の部
海老原 星七
(さいたま中央)
紅谷 凱
(さいたま中央)
千田 隼人
(大阪南)
増田 涼太
(さいたま中央)
小学4年生
男子重量級の部
弘田 士道
(京都)
川上 昇央
(京都)
関根 悠人
(埼玉県比企)
長谷川 大翔
(広島)
小学5年生
男子軽量級の部
木村 遼大
(さいたま中央)
渡辺 亮太
(大阪南)
岡田 普陽
(京都)
藤井 琉太
(さいたま中央)
小学5年生
男子重量級の部
藤原 永翔
(広島)
丸岡 優真
(京都)
西田 賢太
(大阪南)
池田 隆人
(京都)
小学6年生
男子軽量級の部
渡辺 健太
(大阪南)
弘田 一誠
(京都)
渡邉 魁斗
(さいたま中央)
増野 宏希
(埼玉県西)
小学6年生
男子重量級の部
中嶋 大貴
(大阪南)
小川 楓馬
(広島)
瀬尾 龍生
(広島)
菅澤 和樹
(埼玉県西)
小学1年生
女子の部
佐藤 愛那
(中山道場)
野﨑 明梨
(京都)
瓜生 雪乃
(大阪北摂)
平井 心
(大阪南)
小学2年生
女子の部
木村 優香
(さいたま中央)
若松 加恋
(大阪南)
弘田 沙羅
(京都)
 
小学3年生
女子の部
相川 実黎
(さいたま中央)
杉原 杏実
(広島)
坂本 苺
(京都)
西村 晃穂
(大阪南)
小学4年生
女子軽量級の部
南 萌香
(大阪南)
伊藤 楓直
(静岡県西)
伊原 知里
(山陰)
 
小学4年生
女子重量級の部
鈴木 愛音
(大阪南)
山本 すみれ
(和歌山)
   
小学5年生
女子の部
和田 静奈
(さいたま中央)
植西 花音
(大阪南)
前田 輝梨
(大阪南)
宮澤 栞奈
(大阪南)
小学6年生
女子の部
木幡 ヒカル
(さいたま中央)
高津 こころ
(大阪南)
堀江 日和
(京都)
古久保 咲希
(京都)
中学1年生
男子軽量級の部
相川 陽盛
(さいたま中央)
和田 翔貴
(京都)
植田 龍之介
(和歌山)
関根 有希
(埼玉県比企)
中学1年生
男子重量級の部
井元 麟太郎
(大阪北摂)
石橋 臣
(京都)
山田 晃大
(京都)
磯野 佑介
(大阪南)
中学1年生
女子の部
増田 麻友
(さいたま中央)
三浦 優心
(大阪南)
宇城 咲希
(大阪北摂)
 
中学2年生
男子軽量級の部
弘田 颯志
(京都)
松吉 正宗
(奈良県北)
中川 優斗
(奈良南)
 
中学2年生
男子重量級の部
岡本 雅登
(和歌山)
山﨑 葉月
(大阪北摂)
松本 侑也
(京都)
 
中学2年生
女子の部
小川 野乃花
(広島)
樋口 千紗
(愛知・三重)
   
中学3年生
男子の部
清宮 拓海
(さいたま中央)
白石 剛史
(奈良県北)
前川 清志
(奈良南)
 
壮年男子
軽量級の部
新田 高志
(愛知・三重)
坂上 幸洋
(大阪北摂)
岡田 考平
(愛知・三重)
 
壮年男子
重量級の部
竹内 潔忠
(中山道場)
畑 幸男
(大阪北摂)
増田 幸史
(愛知・三重)
 
一般女子の部 新谷 真生
(愛知・三重)
中原 幸保
(広島)
岡田 遥茄
(京都)
 
一般男子
初級の部
今西 岳人
(奈良南)
庄司 拓真
(大阪北摂)
   
一般男子
上級軽量級の部
鈴木 竜太郎
(奈良県北)
清水 健太郎
(奈良県北)
吉村 泰弘
(京都)
 
一般男子
上級重量級の部
臼井 祐介
(大阪南)
中山 正純
(中山道場)
志水 和朗
(愛知・三重)
伏見 清也
(中山道場)

ベストチーム賞 京都支部

最優秀審判賞 主審賞 五十嵐 智

最優秀審判賞 副審賞 高津 修一